Особенности выбора гранитной мастерской

Подготовка

Перед выбором гранитной мастерской стоит ответить себе на вопрос - чем же был дорог близкий Вам человек, память о котором Вы решили увековечить в памятнике. Его профессия, страсть и увлечения — все то, что Вы хотели бы о нем сохранить. Эта информация поможет лучше проработать с дизайнером проект памятника, привнеся в него детали, свойственные чертам характера и внешности любимого Вами человека.

Неотъемлемой частью памятника так же является портрет — поэтому стоит заранее подготовить ряд классических портретных фотографий в хорошем качестве. Конечно, если с этим возникает проблема, то в каждой профессиональной мастерской имеется художник, способный отретушировать имеющиеся фотографии.

Бюджет

Даже если Ваш бюджет ограничен, но есть желание сохранить память о любимом человеке — не стоит расстраиваться. В любой профессиональной мастерской всегда отнесутся с пониманием и пойдут Вам на встречу, сделав бесплатный проект памятника с учетом всех ваших пожеланий.

Финальную же стоимость можно всегда откорректировать размерами памятника, грамотной подборкой сортов гранита и мрамора для его изготовления, а так же уровнем художественного оформления памятника: гравировка портрета и эпитафии, фотопечать на керамике и эмали, элементы декора из литьевого мрамора и различные ритуальные аксессуары из гранита.

Главное помнить, что памятник создается на долгие годы и даже столетия. И Ваши потомки будут с теплом и любовью вспоминать своего предка, навещая его последнее пристанище.

Кроме того на складах любой гранитной мастерской всегда имеется в наличие ряд типовых заготовок памятников (стандартной формы и размеров) по самым приемлемым ценам.

Ассортимент и квалификация

Одним из важных критериев выбора гранитной мастерской служит - ассортимент ее продукции и услуг. Многообразие представленных в выставочном павильоне образцов и готовых работ разной сложности, выполненных из нескольких десятков сортов гранита и мрамора, говорит о высоком профессионализме мастеров и не требует дополнительной рекламы.

Кроме того, в каждой хорошей мастерской имеются красочные иллюстрированные каталоги выполненных работ и присутствуют все необходимые сертификаты соответствия и безопасности выпускаемой ими продукции.

Лучшим критерием оценки квалификации мастеров конечно служат настоящие отзывы и рекомендации Ваших знакомых. Каждая профессиональная мастерская строго следит за своей репутацией и не допускает брака в продукции и услугах по художественному оформлению памятников. Кроме того, дает длительную фирменную гарантию и бесплатное гарантийное обслуживание готового памятника в рамках подписанного договора.

Порядок работы хорошей гранитной мастерской прост и абсолютно прозрачен для клиентов. Обычно он разбивается на несколько этапов, на каждом из которых персональным менеджером осуществляется постоянное сопровождение и отчетность. Ниже приведен порядок работы нашей гранитной мастерской «КАРЕЛ-ГРАНИТ».

Порядок нашей работы

Этап 1: Разработка проекта мемориального комплекса

Поможем Вам найти оптимальное решение в соотношении цена-качество. Подготовим эскиз-проект памятника с учётом Ваших пожеланий. При необходимости сделаем 2D/3D визуализацию эскиза. После согласования проекта потребуется внести предоплату от 30% стоимости заказа.

Этап 2: Выбор и согласование материала

Подготовим для Вас варианты исполнения памятника в камне в соотвествии с проектом и пригласим Вас на производство для согласования материала перед началом работы.

Этап 3: Реализация проекта

Изготовим памятник в соответствии с утвержденным проектом и точно в установленные сроки. На каждом этапе разработки информируем Вас о состоянии заказа и проделанной работе, при необходимости высылаем фото прямо из цеха.

Этап 4: Приемка. Доставка и установка памятника

Мы информируем Вас о готовности памятника и согласуем удобное для Вас время для его приемки. После оплаты оставшейся части заказы - мы окажем Вам содействие в доставке и установке памятника на место.

Помощь и содействие

Любая профессиональная мастерская не ограничивается только производством, ее специалисты либо самостоятельно занимаются транспортировкой и установкой памятников, либо оказывают Вам содействие и делегируют эти услуги своим подрядчикам. В любом случае, Вам будет оказан полный комплекс услуг от разработки проекта памятника до его финальной установки, а так же помощь в оформлении всех необходимых документов.

Кроме того, бывают ситуации, когда установка памятника откладывается на неопределенный срок, ввиду климатических условий (зимний период), либо других жизненных обстоятельств — в этом случае хорошая мастерская окажет Вам услуги по бесплатному ответственному хранению памятника на своих складах.